img img img

В Башкирии парковку для многодетных семей планируют сделать бесплатной.

Сейчас столичная администрация готовит механизм внедрения нововведения.

Известно, что первые 20 минут парковка на земле, находящейся в муниципальной госсобственности будет бесплатной. Если же территория прилегает к объектам спорта, образования, здравоохранения, к организациям культуры, к учреждениям, оказывающим государственные услуги, к органам государственной власти или местного самоуправления, то бесплатно парковаться можно не больше часа. Плата за парковку будет взиматься только в рабочие дни. С 9 часов вечера до 7 утра в будни, а также по выходным и в нерабочие праздничные дни парковка в центре будет свободной.

Эти меры не распространяются на транспорт с инвалидами всех групп и ветеранами Великой Отечественной войны.

Депутаты Госсобрания Башкирии планируют освободить от платы за парковку и многодетные семьи вне зависимости от доходов. Изменения в закон народные избранники рассмотрят в феврале.

По словам председателя Курултая республики Константина Толкачева, в данном случае речь идет о платной парковке, которая будет организована в деловом центре Уфы согласно закону «Об организации дорожного движения в Республике Башкортостан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан». Платных стоянок возле торговых центров рассматриваемый законопроект не касается.

Отметим, что пока платная парковка в центре Уфы только организовывается. О введении меры, стоимости и порядке оплаты уфимцы узнают не менее чем за месяц.

Картинки по запросу "зона платной парковки"

Больше информации об автошколе

Смотрите также
Отзывы об автошколе

Остались вопросы?

Вопрос
оставьте заявку и мы вам перезвоним
img