img img img

Начальник ГИБДД Башкирии объяснил, почему водителей одной марки машин останавливают чаще других

Картинки по запросу Lada Largus г

 эфире радиостанции «Эхо Москвы» Динар Гильмутднов подтвердил это: в ведомстве понимают, что большинство Lada Largus используются в качестве такси на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах, а пассажирским перевозкам они уделяют особое внимание.

«Да, в какой-то момент мы работали по Largus, когда у нас пошла череда ДТП с ними, – сообщил главный госавтоинспектор республики. – Я ездил на прошлой неделе в Зауралье и от Булгаково до Серменева насчитал 93 Largus. Они возят людей, понятно, что там нет лицензии на перевозку, других документов. Нам приходится их проверять и останавливать, мы также и автобусы проверяем. Сотрудники Госавтоинспекции останавливают их не от того, что водитель что-то нарушил, а чтобы он не уснул».

В качестве примера Гильмутдинов вспомнил ДТП в Аургазинском районе. В мае прошлого года на трассе Уфа – Оренбург Lada Largus врезался в экскаватор-погрузчик. В аварии погибли шесть человек. Позже выяснилось, что это было такси. Водитель совершал второй рейс из Уфы в Оренбург за сутки и уснул за рулем.

Больше информации об автошколе

Смотрите также
Отзывы об автошколе

Остались вопросы?

Вопрос
оставьте заявку и мы вам перезвоним
img