img img img

Минфин Башкирии выделит 10 млн рублей на развитие культуры вождения

Картинки по запросу культуры вождения

Средства будут направлены на создание видеороликов для проката в телеэфире, приобретение учебного оборудования: 175 магнитно-маркерных досок для школ, 10 электрифицированных стендов-тренажеров, 72 тысяч светоотражателей-браслетов для раздачи в школах и детсадах. Большую часть суммы займет автогородок — мобильный тренажер для предупреждения детского травматизма на базе автофургона стоимостью 6,3 млн рублей.

Инициативу о внедрении «новой культуры вождения» предложил врио главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве 8 июля. «Гостранс и ГИБДД должны работать над введением новой культуры вождения, которая базируется на соблюдении ПДД и скоростных режимов. Вы как миссию это должны воспринимать. Сейчас ремонтируем беспрецедентное количество дорог, и тут возникает дилемма — по хорошим дорогам начинают «летать» и погибать. Поэтому новая культура вождения нужна», — заявил тогда Радий Хабиров.

«К 2024 году смертность на дорогах в республике должна снизиться втрое. Враз это не сделаешь, нужна планомерная работа», — напомнил он, высказав мнение, что культуру вождения можно привить ужесточением административного воздействия на грубых нарушителей ПДД и активизацией пропаганды.

«Нужно информировать общество о лихачах, стыдить их. Нужно перенимать практики других регионов», — предложил врио главы республики.

Больше информации об автошколе

Смотрите также
Отзывы об автошколе

Остались вопросы?

Вопрос
оставьте заявку и мы вам перезвоним
img